Реклама. ООО «Тревел Технологии». ИНН 7731340252
Горящие туры

Туристический сайт Situr.ru

 

Поиск дешевых авиабилетов

Реклама. Go Travel Un Limited. ИНН 58937560

Отдых на Бали Отдых на Бали Фото: Emily Schoeme с сайта Pixabay
21 марта 2023

На Бали отслеживают аккаунты россиян в соцсетях

 Власти индонезийского острова Бали серьезно взялись за нарушения визовых правил, которые порой допускают россияне. Теперь сотрудники иммиграционной службы отслеживают аккаунты туристов из России в соцсетях.

 

 Заместитель главы иммиграционной службы Бали, Нгурах Рай Сугито на пресс-конференции рассказал, что слежка за аккаунтами дает свои результаты: недавно стало известно о двух россиянах, обучающих своих сограждан езде на мотоцикле. Незаконных предпринимателей уже депортировали на Родину из Индонезии.

 Вычислить нарушителей оказалось несложным делом. Сотрудники иммиграционной службы начали сбор данных с соцсетей, на которых были зарегистрированы россияне, прибывшия якобы на отдых на Бали. Кроме патрулирования и отслеживания постов в социальных сетях представители закона опираются на сообщения простых граждан Индонезии, которые часто оповещают власти о нарушениях иностранцами визовых правил.

 За один только день, 20 марта 2023 года власти Индонезии депортировали с острова Бали 47 человек, среди которых оказались 13 россиян. Посольству России в Джакарте известно об инцидентах. Ведомство призвало сограждан уважать и соблюдать визовые правила, дабы избежать подобного исхода.

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.