Европейский центр профилактики и контроля заболеваний
Фото staticflickr.com

 Европейский центр по контролю за заболеваниями опубликовал список из семи стран Евросоюза, которые лучше не посещать туристам из-за коронавируса COVID-19.

 

 Не секрет, что в настоящий момент на планете складывается далеко не радостная эпидемиологическая обстановка, виновником которой является коронавирус COVID-19. Целые страны, или отдельные города переходят в режим локдауна. В отдельных государствах ситуация дошла до такого уровня, что Европейский центр по контролю за заболеваниями решил опубликовать список, который в первую очередь предназначен для туристов.

 Лидирует в данном списке Румыния. Согласно информации Всемирной организации здравоохранения в Румынии за последние сутки число заболевших коронавирусом составляет 12474 человека.

 Второй страной, куда сейчас лучше не ехать с туристическими целями стала Болгария (5178 заболевших за 24 часа), далее следуют популярная Хорватия (4392), Литва (3303), Латвия (2758), Словения (2632). Замыкает список семи стран неблагоприятных для туристов Эстония с 1679 заразившихся COVID-19.

 Кроме основного списка Европейский центр по контролю за заболеваниями упомянул несколько стран, в которые поездки с любой целью крайне нежелательны. Это половина Греции, Ирландии, Бельгии и Словакии.

 Берегите себя, откажитесь по возможности в это время от поездок, проходите вакцинацию и будьте здоровы!

Читайте также...

logo_gov_mobile_ausi

Каждый из нас мечтает о путешествиях, о том, чтобы увидеть мир во всей его красе и разнообразии.

Туристический сайт Situr.ru становится Вашим верным спутником в этом увлекательном путешествии, открывая двери в страны, которые манят своими уникальными культурами и захватывающими пейзажами.

Здесь Вы найдете не только информацию о лучших курортах и достопримечательностях, но и вдохновение для создания незабываемых воспоминаний.

Информация
Контакты

213828 Республика Беларусь, город Бобруйск, улица Минская, дом 87

situr14@gmail.com

@travelsitur

+375257728185