Пляж Най Янг, Пхукет, Таиланд
Фото: PublicDomainPictures с сайта Pixabay

 Не за горами майские праздники и туроператоры России рассказали какие цены на отдых в Таиланде ждут туристов в этот период весны.

 

 В АТОР совершенно безапелляционно, но в то же время справедливо считают, что снижения цен туров в Таиланд на майские праздники ожидать не стоит. В основном такому положению дел способствует один фактор: недостаточное количество авиарейсов при стабильно хорошем спросе на направление.

 Туроператоры говорят, что самый недорогой тур в Таиланд (10 ночей / 2 человека) стоит от 180 до 200-т тысяч российских рублей. При этом до начала ковидных ограничений подобный отдых обходился в 120 000.

 В этом году ощущается нехватка чартеров даже из Москвы, не говоря уже о периферии. Например, на Дальнем Востоке в настоящий момент вообще нет прямых рейсов в Таиланд.

 В туристической компании «Fun&Sun» говорят, что нехватка рейсов на майские праздники в Таиланд вызвана завершением чартерных программ по данному направлению почти у всех российских туроператоров к концу апреля. «Fun&Sun» совместно с авиакомпанией «Red Wings» ставит чартерную программу сроком начало мая — конец октября. Чартеры будут летать на популярный курорт Паттайя.

 Туроператор «Pac Group» тоже объясняет высокие цены на отдых в Таиланде в мае месяце недостаточным количеством прямых авиарейсов. В «Pac Group» говорят, что продажи туров хорошие.

 Лучше всего продаются туры с прямыми рейсами, но и стыковочные с выкупленными туроператорами блоками мест также не отстают. Хотя цены при сложившейся ситуации на первые и вторые цены примерно одинаковы.

 Один из крупнейших российских туроператоров «Русский экспресс» активно продает путевки на Пхукет на конец апреля — начало мая. В «Русском экспрессе» заранее позаботились о доставке клиентов на место отдыха выкупив блоки мест на рейсах арабской «Etihad Airways».

 В «Coral Travel» рассказывают, что на майские праздники уже выкуплено около 50 процентов от общего количества туров. «Pegas Touristik» обнадеживает жаждущих отдохнуть в мае в Таиланде, подтверждая информацию о свободных местах на прямых чартерах до Королевства.

Читайте также...

logo_gov_mobile_ausi

Каждый из нас мечтает о путешествиях, о том, чтобы увидеть мир во всей его красе и разнообразии.

Туристический сайт Situr.ru становится Вашим верным спутником в этом увлекательном путешествии, открывая двери в страны, которые манят своими уникальными культурами и захватывающими пейзажами.

Здесь Вы найдете не только информацию о лучших курортах и достопримечательностях, но и вдохновение для создания незабываемых воспоминаний.

Информация
Контакты

213828 Республика Беларусь, город Бобруйск, улица Минская, дом 87

situr14@gmail.com

@travelsitur

+375257728185