2 января в Таиланде экскурсионный автобус с российскими туристами попал в ДТП. Все отдыхающие живы, но есть пострадавшие.
Тайский телеканал Amarin TV сообщает, что авария произошла из-за водителя туристического автобуса. Он не справился с управлением транспортного средства. Автобус резко сменил полосу движения, въехал в дорожное ограждение, а затем серьезно повредил легковой автомобиль, оказавшийся на тот момент впереди.
Всего пострадало 27 россиян. Все были оперативно доставлены в больницу Паттайи и в данный момент получают необходимую медицинскую помощь. Угрозы жизни ни для одного из пострадавших российских туристов нет.
Стоит сказать, что Таиланд входит в первую двадцатку стран мира по количеству дорожно-транспортных происшествий, заканчивающихся летальным исходом.