Реклама. ООО «Тревел Технологии». ИНН 7731340252
Горящие туры

Туристический сайт Situr.ru

 

Поиск дешевых авиабилетов

Реклама. Go Travel Un Limited. ИНН 58937560

Горнолыжный курорт Шерегеш, Россия Горнолыжный курорт Шерегеш, Россия Фото yandex.net
09 декабря 2021

Самые популярные горнолыжные курорты сезона 2021 — 2022 года

 В Ассоциации туристических операторов России рассказали какие горнолыжные курорты наиболее востребованы в сезоне 2021 – 2022 года.

 

 Самые популярные у россиян горнолыжные курорты в этом году расположены на Родине. Лидирующую позицию списка занимают трассы и отели Красной Поляны городского округа Сочи. На вполне заслуженном втором месте находится горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области. Далее по востребованности идут Приэльбрусье, что в Кабардино-Балкарии и горнолыжный курорт Домбай (Карачаево-Черкессия).

 Отдельные туроператоры сообщают, что на трассы Краснодарского края стремятся до 99% из всех туристов, планирующих зимний отдых в сезоне 2021 – 2022 года. Однако в численном выражении показатели заметно ниже, чем в прошлом году. Связано это с ограничениями из-за эпидемии, вызванной вирусом COVID-19. В отели Красной Поляны можно заселяться только вакцинированным туристам, или тем, кто не прочь сделать прививку от коронавируса на месте.

 В этом сезоне спрос на зарубежные горнолыжные курорты совсем незначительный. Туроператоры связывают данный факт с опасениями отдыхающих, что на них могут ввести дополнительные ограничительные меры и запланированный зимний отдых просто не состоится.

 Путешественники, которые несмотря ни на что стремятся за границу предпочитают горнолыжные курорты Болгарии и Сербии.

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.