Реклама. ООО «Тревел Технологии». ИНН 7731340252
Горящие туры

Туристический сайт Situr.ru

 

Поиск дешевых авиабилетов

Реклама. Go Travel Un Limited. ИНН 58937560

Ситуация с шенгенскими визами в России немного стабилизировалась Ситуация с шенгенскими визами в России немного стабилизировалась Фото pinimg.com
28 февраля 2023

 После серьезных проблем с получением шенгенской визы с которыми столкнулись жители России осенью ситуация понемногу стала стабилизироваться.

 

 Проблемы осенью 2022 года возникли сразу благодаря нескольким факторам. Это русофобская политика некоторых стран Шенгенской зоны, сокращение штата сотрудников иностранных консульств и визовых центров, а также беспрецедентный ажиотаж, возникший из-за желания многих россиян получить визу впрок.

 Директор департамента рекламы и PR туроператора «Русский экспресс» уверяет, что в настоящее время шенгенскую визу можно получить без особых проблем. При этом сократились сроки рассмотрения документов и, если повезет, визу в страны Шенгена можно получить всего за полторы недели.

 Генеральный директор одного из старейших туроператоров России, компании «Space Travel», Артур Мурадян рассказывает, что теперь документы проверяют с особой тщательностью. Сотрудники визовых центров могут потребовать не просто бронь, а реально выданный билет, а иногда и доказательства проживания. По его словам, туристы перестали пытаться получить шенгенскую визу впрок, а посему ушел ажиотаж и связанная с ним нервозность людей.

 Артур Мурадян говорит, что теперь в качестве отказа в выдаче визы часто указывается «недостаточно оснований для поездки». После этого многие путешественники повторно подают документы и все-таки получают вожделенный документ.

 Пресс-службы российских туроператоров рассказывают, что сейчас вообще нет проблем с записью в консульствах Греции и Венгрии, однако стоит знать, что визы здесь выдают однократные, строго на время поездки. В консульствах Испании и Италии появилось больше свободных окон, а посему записаться на подачу документов стало заметно проще.

 Эксперты компаний – туроператоров особо отмечают Францию. Ситуация такова, что записаться на прием в визовый центр Франции бывает очень сложно благодаря ограничению на количество мест. Случается, что приходится ждать подачи документов на получение шенгенской визы месяц, а то и два. Но есть и весомый плюс — Франция до сих пор выдает россиянам долгосрочные мультивизы. Если повезет, то можно ее получить на срок до 5 лет.

Дополнительная информация

  • Заголовок материала: Ситуация с оформлением шенгенской визы в России стабилизировалась — получить ее стало проще — новости туризма Situr.ru

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.