Нелегальный кот - мигрант в порту Новороссийска
Стамбульский кот-путешественник

 Представьте: стамбульская ночь, шелест волн, и любопытный кошачий взгляд, устремленный на огромный российский сухогруз. История, достойная романа! А ведь это реальность. Кот, обычный стамбульский бродяга, проделал путь в сотни километров, спрятавшись в грузовом контейнере на борту судна, чтобы… добраться до Новороссийска.

 Турция и, в частности, Стамбул славится любовью и уважением к кошкам. Их там можно встретить везде: на побережье, в кафе, магазинах, холлах отелей. Однако одному коту наскучила такая вольготная жизнь и он решил посмотреть как живут его сородичи в России.

 История умалчивает, как кот пробрался в грузовой контейнер, который погрузили на судно транспортной компании FESCO. Путешествие могло бы закончиться плачевно, если бы моряки во время рейса Стамбул — Новороссийск случайно не услышали жалобное мяуканье, раздававшееся среди грузов. Определив контейнер, из которого доносятся звуки, моряки решили спасти отважного путешественника. Открыть контейнер во время пути не представляется возможным и потому экипаж судна кормил и поил кота через небольшую щель.

 Моряки во время рейса даже успели дать кличку коту: Бурак. Кота достали уже в порту Новороссийска, однако путешествие хвостатого туриста на этом не закончилось.

 Согласно закону кот нелегально пересёк границу России, а потому вполне может быть депортирован обратно на Родину, в Стамбул. В настоящее время Бурак дожидается своей участи на территории порта под ненавязчивым надзором сотрудников логистической компании FESCO.

Читайте также...

logo_gov_mobile_ausi

Каждый из нас мечтает о путешествиях, о том, чтобы увидеть мир во всей его красе и разнообразии.

Туристический сайт Situr.ru становится Вашим верным спутником в этом увлекательном путешествии, открывая двери в страны, которые манят своими уникальными культурами и захватывающими пейзажами.

Здесь Вы найдете не только информацию о лучших курортах и достопримечательностях, но и вдохновение для создания незабываемых воспоминаний.

Информация
Контакты

213828 Республика Беларусь, город Бобруйск, улица Минская, дом 87

situr14@gmail.com

@travelsitur

+375257728185