Реклама. ООО «Тревел Технологии». ИНН 7731340252
Горящие туры

Туристический сайт Situr.ru

 

Поиск дешевых авиабилетов

Реклама. Go Travel Un Limited. ИНН 58937560

Пляж на острове Бали, Индонезия Пляж на острове Бали, Индонезия Фото: Martin Fuhrmann с сайта Pixabay
13 марта 2023

На Бали хотят отменить получение визы по прибытии для россиян и украинцев

 С предложением ужесточения визового режима для россиян и украинцев выступил губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер.

 

 Губернатор обратился с предложением к двум министерствам Республики Индонезия: иностранных дел и юстиции отменить упрощенное получение визы для россиян и украинцев. При этом Ваян Костер пояснил, что неоднократно получал доносы и жалобы на туристов из России и Украины. Суть проблемы заключается в том, что граждане этих двух стран часто злоупотребляют полученными туристическими визами. Вместо того, чтоб спокойно отдыхать на пляжах Бали они ищут на островах Индонезии работу.

 Сегодня же, 13 марта 2023 года было объявлено о депортации 31 украинского и российского туриста. Данные туристического ведомства Индонезии говорят о том, что с начала этого года на острове Бали успели побывать 43 622 россиянина.

 О перспективе отмены виз по прибытии в Индонезию немедленно высказались эксперты туристической отрасли России. Так вице-президент АТОР Артур Мурадян выразил мнение, что такой шаг властей Индонезии, в случае его реализации сильно ударит по турпотоку из России.

 С Артуром Мурадяном полностью согласна эксперт «Туроператора незаурядных путешествий» ITM Group Ирина Юдина. При этом она выразила надежду, что рекомендации губернатора острова Бали не будут приняты властями Республики и туристы из России и Украины смогут, как и прежде получать визы в упрощенном режиме, то есть по прилету в место назначения. К слову сказать на данный момент виза в Индонезию для россиян стоит 35 долларов США.

 Артур Мурадян также считает, что если власти Индонезии ужесточат получение визы россиянами и украинцами, то ее скорее всего придется оформлять в онлайн режиме, при этом стоимость получения возрастет примерно до 270 USD.

Дополнительная информация

  • Заголовок материала: На Бали хотят отменить получение виз по прибытии для россиян и украинцев — новости туризма Situr.ru

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.